Geest-Bouler-Kalender 2018

Alle Veranstaltungen finden, sofern nicht besonders darauf hingewiesen

wird, auf dem Boulodrome (Bouleplatz) statt, im

Sportpark in 25821 Breklum am Sönnebüller Weg

 Turniere und Veranstaltungen anderer schleswig-holsteinischer Boulevereine werden auf der Internetseite

 veröffentlicht.

Bouletraining / -spiel - ganzjährig

jeden Mittwoch und jeden Samstag ab 14:00 Uhr

auf dem Boulodrome im Breklumer Sportpark

 

An jedem ersten Mittwoch im Monat findet ab 13:45 Uhr

die Platz- und Gebäudepflege mit allen Geest-Boulern statt.

Mai 2018

 

Pfingstmontag, 21.05.2018

10:00 Uhr

10. Waterkant-Cup Hamburg Hafen-City - Doublette formé (2:2)

Teilnehmer: Anne

 

Samstag, 26.05.2018

1. Ligaspieltag Regionalliga D des PV Nord e.V. in Brammer

    10:00 Uhr

    Geest-Bouler : Pétanquefreunde Dingen (3:3 / 3:3 Mixte / 2:2 / 2:2 / 2:2 Mixte)

2. Ligaspieltag Regionalliga D des PV Nord e.V. in Brammer

    13:00 Uhr

    Geest-Bouler : SSV Brammer e.V. (3:3 / 3:3 Mixte / 2:2 / 2:2 / 2:2 Mixte)

3. Ligaspieltag Regionalliga D des PV Nord e.V. in Brammer

    16:00 Uhr

    Geest-Bouler : Geestbouler Oelixdorf (3:3 / 3:3 Mixte / 2:2 / 2:2 / 2:2 Mixte)

 

Teilnehmer: Otto, Anne, Karl-Heinz, Renate, Justin, Manfred H., Inga, Horst,

                    Ulla, Jochen, Annelie, Hinrich, Claas

Juni 2018

 

Samstag, 02.06.2018

Landesmeisterschaft SH/HH/MV des PV Nord e.V. Triplette (3:3)

Teilnehmer: Anne + Inga + Karl-Heinz, Otto + Manfred H. + Renate

 

Mittwoch, 06.06.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 09.06.2018

10:00 Uhr

Schlosspark-Cup der Schlosspark-Bouler Husum - Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Inga + Karl-Heinz, Anne + Justin

 

Freitag, 15.06.2018

Ende der Vorrundenspiele zur Vereinsmeisterschaft Tête-á-Tête und Doublette

Beginn der Viertelfinalspiele

 

Samstag, 16.06.2018

10:00 Uhr

Mittsommernachts-Turnier der Boule-Terrier Viöl - Doublette Formé

Teilnehmer: Inga + Karl-Heinz, Anne + Manfred H., Otto + Justin

 

Freitag, 22.06.2018

17:00 Uhr - 19.30 Uhr

Boulespiel der VR-Bank Niebüll e.G. - Geschäftsstelle Breklum u.a.

Teilnehmer: ca. 20 Mitarbeiter der VR-Bank und 6 - 8 Geest-Bouler

 

Samstag, 30.06.2018 

Mondschein-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

Doublette Supermêlée (2:2 - SM) - nur intern

Teilnehmer: Inga, Manfred H., Renate, Karl-Heinz, Otto, Ulla, Jochen, Rita, Marlies, Anne

siehe LINK

Juli 2018

 

Mittwoch, 04.07.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 07.07.2018

Landesmeisterschaft SH/HH/MV des PV Nord e.V. Doublette Mixte (2:2)

Teilnehmer: Anne + Manfred H., Inga + Karl-Heinz, Ulla + Otto

 

Samstag, 14.07.2018

Boule-in-SH-Turnier in Lockstedt - Triplette Supermêlée (3:3-SM)

Teilnehmer: Anne, Inga, Manfred H., Justin, Karl-Heinz, Otto, Renate, Hans-Werner

siehe LINK

 

Samstag, 21.07.2018

10:00 Uhr

Veterans-Turnier 65+ - Idstedter Pétanque Club - Supermêlée (SM)

Teilnehmer: Manfred H., Otto, Anne, Karl-Heinz

 

Samstag, 21.07.2018

14:00 Uhr

59. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée - Startgeld 2,00 €

 

Samstag, 28.07.2018

Strand-Turnier der Nordsee-Bouler in Büsum - Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Otto + Manfred H., Inga + Karl-Heinz, Renate + ?,

                    Horst + Petra, Edith + Bernd-Rito, Annelie + Hinrich

 

Samstag, 28.07.2018

Fehmarn-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Anne

 

Sonntag, 29.07.2018

Fehmarn-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken Triplette Formé (3:3)

Teilnehmer: Anne

 

Dienstag, 31.07.2018

Ende der Viertelfinalspiele zur Vereinsmeisterschaft Tête-á-Tête und Doublette

Beginn der Halbfinalspiele

August 2018

 

Mittwoch, 01.08.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 04.08.2018

Holstentor-Turnier der CdB Lübeck in Travemünde Triplette Formé (3:3)

Teilnehmer: Anne

 

Sonntag, 05.08.2018

Holstentor-Turnier der CdB Lübeck in Travemünde Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Anne

 

Samstag, 11.08.2018

7. Sommer-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

Triplette Formé (3:3)

siehe LINK

 

Sonntag, 12.08.2018

Zicken-Turnier der Neben-Bouler in Brunsbüttel - Triplette Supermêlée (SM 3:3)

Teilnehmer: Renate, Anne, Marlies

 

Samstag, 18.08.2018

Landesmeisterschaft SH/HH/MV des PV Nord e.V. Triplette Veterans 55+ (3:3)

Teilnehmer: Anne + Otto + Jochen

 

Samstag, 25.08.2018

Bökelnburg-Turnier der Boule-Dozer in Burg Supermêlée Doublette (SM 2:2)

Teilnehmer: Anne, Karl-Heinz

September 2018

 

Samstag, 01.09.2018

4. Ligaspieltag Regionalliga D des PV Nord e.V. in Oelixdorf

    10:00 Uhr

    Geest-Bouler : Heider Rinds-Boule-Union BSE (3:3 / 3:3 Mixte / 2:2 / 2:2 / 2:2 Mixte)

5. Ligaspieltag Regionalliga D des PV Nord e.V. in Oelixdorf

    13:00 Uhr

    Geest-Bouler : Schloßpark-Boule Husum (3:3 / 3:3 Mixte / 2:2 / 2:2 / 2:2 Mixte)

 

Teilnehmer: Otto, Anne, Karl-Heinz, Renate, Justin, Manfred H., Inga, Horst,

                    Ulla, Jochen, Annelie, Hinrich, Claas

 

Mittwoch, 05.09.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 08.09.2018

Landesmeisterschaft Triplette + Tireur der Frauen SH/HH/MV des PV Nord e.V.

Teilnehmerinnen Triplette: Anne + Inga + Annelie

Teilnehmerinnen Tireur: Anne

 

Samstag, 15.09.2018

Ende der Halbfinalspiele zur Vereinsmeisterschaft Tête-á-Tête und Doublette

 

Samstag, 15.09.2018

10:00 Uhr

Grunert-Cup der Boule-Terrier Viöl Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Inga + Karl-Heinz, Anne + Rita, Otto + Manfred H.

 

Samstag, 22.09.2018

14:00 Uhr - Finalspiele (Tête + Doublette)

Vereinsmeisterschaften der Geest-Bouler in Breklum

siehe LINK 

 

Samstag, 29.09.2018

14:00 Uhr

60. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée - Startgeld 2,00 €

Oktober 2018

 

Samstag, 03.10.2018

10:00 Uhr

Minimannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs (MM)

Teilnehmer: Anne + Manfred H. + Inga

 

Mittwoch, 10.10.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 13.10.2018

14:00 Uhr

61. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée - Startgeld 2,00 €

 

Samstag, 28.10.2018

10:00 Uhr

Rübenmus-Turnier des Boule Clubs Südtondern in Leck - Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Inga + Karl-Heinz, Anne + Rita, Otto + Manfred H., Justin + ?

November 2018

 

Sonntag, 04.11.2018

09:00 Uhr

Präsi-Cup des PV Nord e.V. - Boulehalle Hamburg (SM 3:3 / 2:2)

Teilnehmer:

 

Mittwoch, 07.11.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 10.11.2018

14:00 Uhr

62. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée - Startgeld 2,00 €

 

Mittwoch, 14.11.2018

17:00 Uhr - Jahresversammlung der Geest-Bouler im "Haus der Geest-Bouler"

 

Samstag, 24.11.2018

10:00 Uhr

Nikolaus-Hallen-Turnier der Pétanquefreunde Dingen - Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer: Anne + Manfred H., Justin + Otto

Dezember 2018

 

Mittwoch, 05.12.2018

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Freitag, 07.12.2018

19:00 Uhr

Weihnachtsfeier der Geest-Bouler

Organisation: Annelie und Ulla

 

Samstag, 15.12.2018

10:00 Uhr

Tannenbaum-Turnier der Boule-Terrier in Viöl Supermêlée (SM)

Teilnehmer: Hans-Werner, Anne, Rita, Otto

Geest-Bouler-Kalender 2018 zum Download

Geest-Bouler-Kalender 2018 im DIN-A4-Format zum Downloaden und Ausdrucken!
Stand: 23. Februar 2018
20180212 Geest-Bouler-Kalender 2018 - A4
Adobe Acrobat Dokument 141.3 KB
Geest-Bouler-Kalender 2018 im DIN-A3-Format (2 Seiten A4) zum Downloaden und Ausdrucken!
Stand: 23. Februar 2018
20180212 Geest-Bouler-Kalender 2018 - A3
Adobe Acrobat Dokument 144.3 KB