Geest-Bouler-Kalender 2020


Der Vorstand des SV Germania Breklum hat angeordnet, dass wegen der Corona-Krise mit sofortiger Wirkung der gesamte Sportbetrieb bis auf Weiters einzustellen ist. 

Damit entfällt auch der Boulesport im Breklumer Sportpark!


Sobald uns neue Informationen vorliegen, werden wir an dieser Stelle wieder alle Geest-Bouler und Boulespieler informieren!


 Turniere und Veranstaltungen anderer schleswig-holsteinischer Boulevereine werden auf der Internetseite

 veröffentlicht.


2020


April 2020

 

Ostersamstag, 11.04.2020 Fällt aus!

14:00 Uhr

71. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée (SM) - Startgeld 2,00 €

 

Samstag, 18.04.2020 Abgesagt, wird ggf. am 26. September 2020 nachgeholt!

10:00 - 17:00 Uhr

1. Ligaspieltag Regionalliga D in Breklum

Teilnehmer: Wolfgang, Klaus, Paul, Jo, Justin, Ulla, Jochen, Horst, Annelie, Hinrich

An diesem Tag fällt das Boulespiel und -Training für alle anderen Geest-Bouler aus!

 

Samstag, 18.04.2020 Abgesagt, wird ggf. am 26. September 2020 nachgeholt!

10:00 - 17:00 Uhr

1. Spieltag Oberliga A in Lockstedt - Beginn

Teilnehmer: Inga, Rita, Renate K., Manfred H., Karl-Heinz, Otto, Claas, Hannes

 

Samstag, 25.04.2020 Abgesagt!

10:00 Uhr

Frühlings-Turnier der Boule-Terrier Viöl in Viöl (MM 1:1 + 2:2)

Teilnehmer: Horst + Bernd-Rito + Hans-Werner, Rita + Renate K. + Klaus, Paul + Hartmut + Justin

 

Samstag, 25.04.2020

10:00 Uhr

Frühlings-Turnier der Geestbouler von den Oelixdorfer Schützen in Oelixdorf (2:2)

Teilnehmer: Karl-Heinz + Otto, 


Mai 2020

 

Samstag, 02.05.2020 Abgesagt!

09:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Doublette Formé 2:2 - des PV Nord in Boostedt

Teilnehmer: Justin + Daryn Lange, Otto + Karl-Heinz, Paul + ?

 

Mittwoch, 06.05.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 16.05.2020

10:00 Uhr (Helfer 07:30 Uhr)

9. Frühlings-Turnier der Geest-Bouler - 5 Runden Doublette Formé (2:2)

Teilnehmer siehe besondere Liste

 

Mittwoch, 20.05.2020

19:20 Uhr

Jubiläumsball des SV Germania Breklum von 1920 e.V. zum 100jährigen Vereinsjubiläum

Turnhalle an der Grundschule - 25821 Breklum, Kirchenstraße 20

Teilnehmer: Annette, Hartmut, Inga, Manfred H.

 

Donnerstag, 21.05.2020

10:00 Uhr

Himmelfahrts-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn (2:2)

Teilnehmer: Renate K. + Klaus,

 

Samstag, 23.05.2020

09:00 - 19:00 Uhr

2. Ligaspieltag Regionalliga D in Oelixdorf

Teilnehmer: Klaus, Jo, Paul, Justin, Ulla, Jochen

 

Samstag, 23.05.2020

09:00 - 19:00 Uhr

2. Ligaspieltag Oberliga A in Boostedt

Teilnehmer: Inga, Rita, Renate K., Manfred H., Otto , Claas, Hannes, Karl-Heinz

 

Samstag, 30.05.2020

09:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Triplette Formé 3:3 - des PV Nord in Idstedt

Teilnehmer: Paul



Juni 2020

 

Mittwoch, 03.06.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 06.06.2020

10:00 Uhr

11. Schleusen-Cup 2020 der Neben-Bouler in Brunsbüttel (SM 3:3)

Teilnehmer: Wolfgang, Paul, Renate K., Klaus, Renate D.

 

Samstag, 06.06.2020

10:00 Uhr

11. Kronshagen-Open von Pétanque Kronshagen (2:2)

Teilnehmer: Otto + Karl-Heinz

 

Samstag, 13.06.2020

14:00 Uhr

72. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée (SM) - Startgeld 2,00 €

 

Samstag, 20.06.2020

10:00 Uhr

Wikinger-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs "Smiet weg!" in Idstedt (2:2) - NRT

Teilnehmer: Manfred H. + 

 

Sonntag, 21.06.2020

10:00 Uhr

Schosspark-Cup von Schlosspark-Boule Husum (2:2)

Teilnehmer: Otto + Manfred H., Justin + Claas, Inga + Karl-Heinz, Jo + Paul, Annette + Hartmut, Renate K. + Klaus

 

Samstag, 27.06.2020

17:00 Uhr

Mondschein-Turnier der Geest-Bouler - 4 Runden Doublette Supermêlée (SM 2:2) Nur intern!

Teilnehmer: Karl-Heinz, Otto, Manfred H., Inga, Jo, Renate D., Hartmut, Annette, Renate K., Klaus, Paul, Wolfgang, Marlies,

                    Hannes, Annita, Edith, Bernd-Rito, Hans-Werner, Petra, Horst, Justin


Juli 2020

 

Mittwoch, 01.07.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 04.07.2020

09:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Doublette Mixte Formé 2:2 - PV Nord  in Boostedt

Teilnehmer: Inga + Karl-Heinz, Ulla + Otto, Renate K. + Klaus

 

Samstag, 11.07.2020

10:00 Uhr

Boule in Schleswig-Holstein-Turnier 2020

im Stadtpark Norderstedt - 5 Runden Doublette Supermêlée (SM 2:2)

Veranstalter www.boule-in-schleswig-holstein.de

Ausrichter Norderstedter Sportverein e.V.

Teilnehmer: Inga, Karl-Heinz, Brigitte, Wilfried, Klaus, Renate K., Otto

 

Samstag, 18.07.2020

10:00 Uhr

7. Bärlauch-Cup der Bärlauch-Bouler in Lockstedt (3:3)

Teilnehmer: Otto + Manfred H. + Hannes, 

 

Samstag, 25.07.2020

10:00 Uhr

Strand-Turnier der Nordsee-Bouler in der Familienlagune "Perlebucht" in Büsum (2:2)

Teilnehmer: Otto + Karl-Heinz, Renate D. + Hans-Werner, Renate K. + Klaus, Petra + Horst,

                    Edith + Bernd-Rito, Brigitte + Wilfried, Heidi + Paul-Martin, 



August 2020

 

Sonntag, 02.08.2020

10:00 Uhr

Zicken-Turnier 2020 der Neben-Bouler in Brunsbüttel (SM 3:3)

Teilnehmer: Renate D., 

 

Mittwoch, 05.08.2020

14:00 - 15:00 Uhr Kinder-Bouletag im SV Germania Breklum

 

Samstag, 08.08.2020

10:00 Uhr (Helfer 07:30 Uhr)

Jubiläums-Turnier der Geest-Bouler - 5 Runden Triplette Formé (3:3)

100 Jahre SV Germania Breklum von 1920 e.V.

 

Samstag, 08.08..2020

09:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Tête-á-Tête 1:1 - des PV Nord in Boostedt

 

Sonntag, 09.08.2020

11:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Tireur - des PV Nord in Boostedt

 

Sonntag, 09.08.2020

11:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Tireur Frauen - des PV Nord in Boostedt

 

Mittwoch, 12.08.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 15.08.2020

09:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Veterans 55+  Triplette Formé 3:3 - des PV Nord in Boostedt

Teilnehmer: Rita + Inga + Karl-Heinz, Otto + Hannes + Manfred H., Paul + ?

 

Samstag, 22.08.2020

14:00 Uhr

73. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée (SM) - Startgeld 2,00 €

 

Samstag, 29.08.2020

10:00 - 17:00 Uhr

3. Ligaspieltag Regionalliga D in Tarup (Flensburg)

Teilnehmer: Klaus, Wolfgang, Paul

 

Samstag, 29.08.2020

10:00 - 17:00 Uhr

3. Ligaspieltag Oberliga A in Idstedt

Teilnehmer: Inga, Rita, Renate K., Otto, Manfred H., Hannes, Karl-Heinz



September 2020

 

Mittwoch, 02.09.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 05.09.2020

09:00 Uhr

Landesmeisterschaft SH/HH/MV - Frauen  Triplette Formé 3:3 - des PV Nord in Heide

  

Samstag, 12.09.2020

14:00 Uhr

Vereinsmeisterschaft Doublette 2020 der Geest-Bouler (intern)

Teilnehmer siehe besondere Liste!

 

Sonntag, 13.09.2020

11:00 - 16:00 Uhr

Tag der offenen Tür zum 100jährigen Jubiläum des SV Germania Breklum von 1920 e.V.

im Breklumer Sportpark

Aktionen: Sportabzeichen, Fußball, Boule, Schützen, Volleyball, Walken, Gymnastik u.v.a.m.

Teilnehmer: Inga, Manfred H., 

 

Samstag, 19.09.2020

09:30 Uhr

Grunert-Cup 2020 der Boule-Terrier in Viöl - Doublette Formé 2:2 - Poule A/B/C/D

Teilnehmer: Otto + Karl-Heinz, Renate K. + Klaus, Brigitte + Wilfried

 

Samstag, 26.09.2020

09:00 Uhr

4. Ligaspieltag PV Nord (Relegation) in Boostedt

 

Samstag, 26.09.2020

14:00 Uhr

74. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée (SM) - Startgeld 2,00 €



Oktober 2020

 

Samstag, 03.10.2020

10:00 Uhr

Minimannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs in Idstedt (MM - 3)

Teilnehmer: Otto + Karl-Heinz + Wolfgang, Inga + Manfred H. + ?

 

Mittwoch, 07.10.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 10.10.2020

14:00 Uhr

75. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée (SM) - Startgeld 2,00 €

 

Samstag, 17.10.2020

14:00 Uhr

Vereinsmeisterschaft Tête-á-Tête 2020 der Geest-Bouler (intern)

 

Samstag, 24.10.2020

10:00 Uhr

Herbst-Turnier der Geestbouler der Oelixdorfer Schützen in Oelixdorf (2:2)

Teilnehmer: Otto + Manfred H., Renate K. + Klaus


November 2020

 

Mittwoch, 04.11.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Samstag, 14.11.2020

14:00 Uhr

76. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Runden Supermêlée (SM) - Startgeld 2,00 €

 

Sonntag, 15.11.2020

09:00 Uhr

Präsi-Cup des PV Nord - Boulehalle Hamburg - Vorrunde Triplette Supermêlée - Finalspiele Doublette Formé

 

Mittwoch, 18.11.2020

16:30 Uhr

Jahresversammlung der Boulesparte im "Haus der Geest-Bouler"

mit Multivisionsshow "Das Boulejahr 2020" und "Anpunschen" der Wintersaison

 

Samstag, 21.11.2020

10:00 Uhr

Anpunsch-Turnier des TSV Aukrug in Aukrug - Triplette Supermêlée

Teilnehmer: Wolfgang, 


Dezember 2020

 

Mittwoch, 02.12.2020

13:45 Uhr Bouleplatz- und Gebäudepflege

 

Freitag, 11.12.2020

19:00 Uhr

Weihnachtsfeier der Geest-Bouler

Organisation: Karl-Heinz + Otto

 

Samstag, 19.12.2020

10:00 Uhr

Tannenbaum-Turnier die Boule-Terrier Viöl in Viöl

Teilnehmer: Renate D., Renate K., Klaus, Brigitte, Wilfried, Wolfgang

 

Mittwoch, 30.12.2020

14:00 Uhr

Letztes Boulespiel im alten Jahr 2020


Geest-Bouler-Kalender 2020 im DIN-A4- und DIN-A3-Format, auch fürs Smartphone und Tablet, zum Download und zum Ausdrucken!

Download
Geest-Bouler-Kalender 2020 - DIN-A4
Stand: 10. März 2020
20191025 Geest-Bouler-Kalender 2020 - A4
Adobe Acrobat Dokument 83.3 KB
Download
Geest-Bouler-Kalender 2020 - DIN-A3 (2x DIN-A4)
Stand: 10. März 2020
20191101 Geest-Bouler-Kalender 2020 - A3
Adobe Acrobat Dokument 85.2 KB



Bouletraining / -spiel für Jugendliche und Erwachsene an jedem Mittwoch und Samstag ab 14:00 Uhr

 

Boulespiel für Kinder ab 6 Jahren jeden Mittwoch von 14:00 - 15:00 Uhr


"Die Geest-Bouler"

im SV Germania Breklum

von 1920 e.V.

 

Spartenleiter

Manfred Habenicht

25821 Breklum

Am Sportpark 1

(Sönnebüller Weg)

 

Telefon 04671 - 932044
Mobil 0162 - 9320148

eMail info@geest-bouler.de



Defibrillator beim SV Germania

Der SV Germania Breklum e.V. verfügt nun über einen Defibrillator mit dem in Notfällen Hilfe geleistet werden kann. Der Defibrillator ist im Eingangsbereich des Sportlerheims für jedermann zugängig.